AP Photo/Fiona Hanson, WPA pool

Королева Великобритании Елизавета Вторая посетила Королевский лондонский госпиталь, где проходят лечение более 200 раненых при терактах в Лондоне.

Несколько часов назад принц Чарльз с женой навестили раненых в госпитале "Святой Марии", который расположен в нескольких сотнях метрах от места одного из терактов, сообщает РИА "Новости".

"Террористам не удастся изменить наш образ жизни, а зверства только укрепят чувство общности и усилят наше доверие к букве закона", - подчеркнула королева.

"От имени всего британского народа я выражаю соболезнования пострадавшим и особенно родственникам и друзьям погибших. Сегодня я смогла встретиться и поговорить с некоторыми из раненых", - сказала она.

"Я хочу поблагодарить службы чрезвычайной помощи и транспортные службы Лондона за их профессионализм и чуткий подход", - добавила королева.

"Я восхищена решимостью жителей столицы восстановить нормальный ход жизни в городе", - добавила она.

Над Букингемским дворцом - официальной резиденцией королевы Великобритании - со вчерашнего дня приспущен государственный флаг в связи с трагедией. Само здание дворца взято под усиленную охрану.