Архив NEWSru.com

Генеральный прокурор ГрузииИраклий Окруашвили сообщил журналистам о планах выставить нааукцион имущество бывшего главы Аджарии Аслана Абашидзе.

"Оставшееся в Аджарии имущество Абашидзе будет продано саукциона", - сказал Окруашвили в субботу журналистам, добавив,что речь идет о трех дорогостоящих автомашинах марки Hummer, атакже о породистых собаках.

"Содержание этих собак обходилось гораздо дороже, чемзатраты на здравоохранение в Хелвачаурском районе Аджарии", -отметил прокурор.

Между тем телекомпания "Мзе" показала сюжет о вольерепородистых собак Аслана Абашидзе. Выяснилось, что в немсодержатся около 200 собак, в основном кавказские овчарки.Ежемесячно на их содержание Абашидзе выделял 20 тысячдолларов, отмечает телекомпания.

"Мзе" показала любимую кавказскую овчарку Аслана Абашидзе покличке Басмач, которая уже третий день ничего не ест и ждетсвоего хозяина.

Саакашвили осмотрел арсенал Гогитидзе

Президент Грузии МихаилСаакашвили в субботу посетил в Батуми здание министерствабезопасности Аджарии, где накануне после обыска в кабинетебывшего министра Сосо Гогитидзе было обнаружено большоеколичество огнестрельного оружия, а также старинные иконы изолотые кресты, упакованные и подготовленные к вывозу.

Как сообщил президенту и журналистам представительминистерства госбезопасности Грузии Леван Николаишвили, изъятоеоружие настолько редкое, что "имеется лишь у спецслужб наиболееразвитых стран", а отдельные его экземпляры стоят по 20 тыс долларов.

Николаишвили сообщил, что все изъятое оружие будетперевезено в Тбилиси в министерство госбезопасности.

Он проинформировал также и о том, что с обнаруженных вАджарии складов изъяты переносные ручные зенитные установки"Стрела".