Архив NEWSru.com

Исламская террористическаяорганизация "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт наиндонезийском острове Бали 12 октября, в результате которого погиблиболее 180 человек.

Удар был нацелен на "ночные клубы и публичные дома в Индонезии",говорится в заявлении "Аль-Каиды", а также должен был отразиться наарабских странах, поддерживающих отношения с Израилем и США, сообщает CNN.

Террористическая организация, которую возглавляет Усама бен Ладен,использовала ранее интернет, что бы заявить о своей ответственности заряд терактов, включая нападения на два корабля в Йемене, а также терактв тунисской синагоге, в результате которого погибли туристы из Германии.

В заявлении "Аль-Каиды" говорится: "Обстрелом самолета США вСаудовской Аравии и взрывом синагоги в Тунисе, уничтожением двухкораблей в Йемене, атакой на базу "Фиалка" в Кувейте, взрывами ночныхклубов и публичных домов в Индонезии "Аль-Каида" показала, что не будетсомневаться в акциях в отношении стран арабского и исламского мира".

В отношении стран, поддерживающих отношения с Израилем и США,террористические акции будут продолжены, говорится в заявлении.