"Наша Україна”

Политсовет партии "НашаУкраина" отменил решение Киевской городской организации об исключении экс-президента Виктора Ющенко из рядов политсилы.

"Мы (политсовет "Нашей Украины) отметили решение Киевскойгородской организации как тенденциозное и нарушающее устав партии", -цитирует "Интерфакс" члена политсовета Ирину Ванникову.

Источник агентства сообщил, что из партии уволили и сообщившего об исключении Ющенко главу Киевской городской организации Бондарчука. Проголосовали за это на заседании политсовета под председательством Ющенко. Ванникова также сообщила, что "политсовет приостановил деятельностьКиевской городской организации до проведения перерегистрации ипроведения отчетно-избирательной конференции 16 марта этого года".Кроме того, на заседании политсовета было принято решение создатьоргкомитет для проведения перерегистрации партии.

Несколькими часами ранее Киевская городская организация партии "НашаУкраина" исключила Ющенко из партии за пособничество власти. Глава политсовета Сергей Бондарчук заявил, что после исключения из рядов партии Ющенко не является ее лидером.