Архив NEWSru.com

Израильские армейские подразделения продолжили минувшей ночью на Западном берегу реки Иордан аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Всего за минувшую ночь были задержаны 15 палестинцев, которых сейчас допрашивают следователи израильской Общей службы безопасности ШАБАК. В частности, аресты прошли в районах Хеврона, Вифлеема, Наблуса и Дженина, передает РИА "Новости".

В Хевроне израильтяне разрушили дом, в котором укрывались два палестинца, вступивших в перестрелку с израильскими военнослужащими. В результате перестрелки один израильтянин был тяжело ранен и скончался по дороге в больницу. Четверо израильтян также погибли в воскресенье в секторе Газа.

В связи с обострением обстановки израильские армейские подразделения снова ввели режим полной изоляции сначала на территориях Западного берега, а затем перекрыли для прохода палестинцев контрольно-пропускные пункты "Эрез" и "Карни" в секторе Газа.

Обстановка в Израиле остается напряженной. Местное радио сообщает, что спецслужбы страны располагают данными о готовящихся терактах в израильских городах.