НТВ

На состоявшемся ввоскресенье в Дохе судебном заседании по делу об убийствеЗелимхана Яндарбиева защита обвиняемых россиян заявилаходатайство о вызове в суд для допроса троих свидетелей. Об этомсообщили "Интерфаксу" источники в адвокатских кругах.

По их словам, представители прокуратуры, которые должны былидать согласие на просьбу о вызове в суд свидетелей защиты илиотвергнуть ее, заявили, что им надо подумать. "Судья согласился идал представителям прокуратуры время на размышление дозавтрашнего дня", - отметили источники.

Они подчеркнули, что сегодняшнее заседание суда было "оченькоротким". В понедельник судебное слушание продолжится.

Суд в Катаре рассматривает уголовное дело по обвинению двоихроссиян - сотрудников спецслужб - в покушении на бывшего лидерачеченских сепаратистов Яндарбиева.

Трое российских граждан, находившиеся в командировке впосольстве России, были арестованы в Дохе в ночь на 19 февраля пообвинению в причастности к убийству Яндарбиева. Он был убит вДохе 13 февраля в результате взрыва бомбы, заложенной в егомашине.

Затем один из задержанных был отпущен и находился натерритории посольства. 24 марта этому российскому дипломату былоразрешено покинуть Катар.

Москва неоднократно заявляла, что считает арест российскихграждан в Катаре необоснованным и что ни Россия, ни задержанные вКатаре российские граждане не имеют никакого отношения кпокушению на Яндарбиева.