APTV

Президент США Билл Клинтон не больше других американцев сегодня знает, кто будет его последователем на посту главы Белого Дома. Выступая с заявлением по поводу выборов, Клинтон пошутил: "Американцы высказались, но понадобиться время, чтобы определить, что именно они сказали".

Времени, как стало известно ранее, может потребоваться немало. Джеф Буш, губернатор Флориды, заявил, что в связи с особыми обстоятельствами пересчет голосов может занять даже 10 дней.

Как бы то ни было, американский президент остроумно решил поздравить обоих кандидатов. С выборами и торжеством демократии.

По словам Клинтона, прошедшие выборы продемонстрировали важность исполнения американцами своих конституционных прав. "Теперь ни один американец не сможет сказать: мой голос ничего не значит", - сказал президент.

Как сказал Билл Клинтон, он не беседовал с Гором сразу же после появившихся сообщений о победе Буша, но потом, когда уже стало известно о необходимости пересчета голосов, они посмеялись вместе и говорили о непредсказуемости жизни.