Телекомпания 'Эхо'

Следственная группаминистерства госбезопасности Грузии передала российским коллегамисчерпывающую информацию о каждом из 13 задержанных 3 и 4 августана грузино-российской границе чеченцев. Об этом сообщил"Интерфаксу" в субботу заместитель министра госбезопасностиГрузии Лаша Нацвлишвили.

По его мнению, на основе переданных материалов, включающих всебя фотографии задержанных и подробное их описание вполневозможно произвести идентификацию.

Нацвлишвили подтвердил, что никаких искусственныхпреград по экстрадиции задержанных чеченцев грузинская стороначинить не будет, если российские коллеги представятсоответствующие материалы по их уголовному преследованию в России."В противном случае они понесут наказание в Грузии занезаконное пересечение границы и ношение огнестрельногооружия",- подчеркнул представитель МГБ.

Он напомнил, что Адам Деккушев, обвиняемый в терактах вМоскве и Волгодонгске, был передан российским представителямуже через один час после задержания, но все обвинительныедокументы были присланы из Москвы в Тбилиси полгода назад.

"В отношении идентификации 13 задержанных чеченцевроссийские представители нам прямо заявили, что не ожидалитакого оперативного и конструктивного сотрудничества", - сказалЛаша Нацвлишвили.