НТВ

МИД Грузии в воскресенье вручилконсулу РФ в Грузии ноту, в которой говорится, что согласно распоряжениюпрезидента Грузии от 10 августа вооруженные силы прекращают огонь вЮжной Осетии, передает "Интерфакс" .

"МИД Грузии заявляет, что Грузия готова немедленно начатьпереговоры с Российской Федерацией о завершении боевых действий ипрекращении огня", - говорится в сообщении МИД Грузии, распространенномв воскресенье в Тбилиси.

Грузинский МИД также подчеркнул, что "все вооруженные силы быливыведены из зоны конфликта". "Грузинская сторона создала гуманитарный коридор и дала возможность населению и раненым выйти из зоны конфликта", - сказано в сообщении.

В МИД России подтверждают фактпередачи в российское посольство в Тбилиси ноты о прекращении огня, нообращают внимание на продолжение Тбилиси военных действий в ЮжнойОсетии. "Такая нота, действительно, есть", - сказал вечером ввоскресенье источник в МИД РФ.

В то же время, по его словам, "грузинская сторона не прекращалавоенные действия в Южной Осетии, грузинские войска продолжают обстрел".