Global Look Press

В минувшую субботу в городе Ньюри, штат Мэн, прошел 17-й ежегодный Североамериканский чемпионат по перетаскиванию жен (The North American Wife Carrying Championship). Участники соревнований переносили своих спутниц через бревенчатые барьеры, песчаные ловушки и водные преграды. В состязании одержали победу местные жители, получив денежный приз, 11 ящиков пива и возможность принять участие в чемпионате мира, проходящем в Финляндии.

В этом году соревнования по Северной Америке выиграли Эллиот и Джиана Стори из города Уэстбрук в штате Мэн, сообщает AP. Супруги обошли еще 43 пары, участвовавшие в чемпионате. В качестве вознаграждения чета Стори получила 665 долларов и 11 ящиков пива Goose Island Oktoberfest. Кроме того, теперь пара сможет попасть на чемпионат мира по ношению жен, который также ежегодно проходит летом в Финляндии.

Эллиот Стори с супругой на плечах преодолел дистанцию в 254 метра (278 ярдов) за 59,18 секунды. Пивной приз, который пара получила за победу в чемпионате, соответствует весу жены участника, а денежный - превышает ее массу в пять раз. Таким образом, победитель соревнований нес на себе около 133 фунтов (60 кг).

В 2003 году компания Carter Wallase, которой принадлежит торговая марка презервативов Trojan, устроила постановочные соревнования по силе пениса. Состязания были названы Троянскими Играми. Ролики эротического содержания с выступлениями участников чемпионата стали вирусными.