www.carabinieri.it

На официальном сайте итальянских карабинеров появились истории, рассчитанные на юных посетителей ресурса, пишет газета La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

Прошло время, когда маленьким непослушным детям говорили: "Если будешь себя плохо вести, позову карабинера!" То были другие времена, сегодня ситуация изменилась, и с карабинерами можно даже поиграть, продолжает итальянское издание.

Через комиксы детям довольно откровенно рассказывают об эксплуатации несовершеннолетних, о насилии, жестоком обращении, педофилии.

Через рисунки маленьким преподносятся простейшие нормы разумного поведения, чтобы в случае чего избежать замешательства и паники. Что делать, если к ребенку подошел незнакомец, если кто-то просит пойти с ним в ванную комнату или сфотографировать его на пляже, если малыш становится свидетелем насилия в семье, возможно, в отношении младшего братика или сестренки? Смысл предельно ясен: без всякого опасения обращайтесь к карабинерам.

В другом разделе предлагается игра, при помощи которой можно узнать, какие шансы ребенок имеет стать карабинером.

На сайте также есть возможность потренироваться в создании фоторобота. Овал лица, волосы, глаза, уши, рот, нос. Их можно менять до тех пор, пока не получится лицо разыскиваемого человека.