Архив НТВ

Усама бен Ладен использует использует семейные узы для укрепления своих межнациональных связей. Так, во вторник его сын Мохаммед женился на дочери египтянина Абу Хафаза аль-Масри, который является видной фигурой ближневосточного терроризма.

На свадьбе сына бен Ладена, которая состоялась во вторник в афганском городе Кандагар, почетными гостями были известные международные террористы, в том числе главари чеченских бандформирований. Сообщения об этом всплыли в Лондоне в связи с появлением видеозаписи, сделанной на свадьбе телевизионной компанией из Саудовской Аравии.

Как указывают информированные источники, в Кандагар среди прочих прибыл известный египетский террорист Аиман аль-Завахири, руководящий рядом экстремистских группировок на Ближнем Востоке. Имеются данные, что на свадьбе присутствовали также лидеры террористических групп из Судана, Алжира, Йемена, Саудовской Аравии и Чечни. Конкретные имена пока не называются.

Ранее сам Усама бен Ладен взял третьей женой дочь известного йеменского лидера. В Лондоне не исключают, что четвертой женой бен Ладена станет чеченка из тейпа Басаева.