Twitter.com/OrlandoPolice

В США в штате Флорида произошла стрельба в гей-клубе Florida Pulse. Число жертв и пострадавших уточняется. Предположительно, нападавший либо нападавшие захватили заложников - возможно, десятки. Свидетельства очевидцев.

В 12:50 по московскому времени Twitter полиции Орландо сообщил, что "стрелок в клубе мертв". Полиция классифицировала произошедшее в клубе как "ситуацию с большим числом пострадавших".

В ближайшее время полиция обещает провести брифинг для журналистов и информировать о деталях инцидента.

Ранее

Стрельба произошла рано утром в воскресенье по местному времени. На станице клуба в Facebook появилось сообщение: "Все выбирайтесь из "Пульса" и бегите прочь".

Репортер городского телеканала WESH Стюарт Мур в своем Twitter утверждает, что у нападавшего может быть бомба.

Мур также пишет, что у стрелка в клубе было "длинное оружие" - возможно, винтовка. Он сделал около 20 выстрелов, а затем забаррикадировался в помещении клуба с теми, кто не успел сбежать.

Другой репортер WESH Боб Килинг в своем Twitter со ссылкой на очевидца сообщает, что в клубе стреляли два человека.

По предварительным данным полицейских источников, в заложниках могут находиться около 20 человек. Журналист Крис Хаш пишет, что обычно вечеринки в клубе посещают "сотни людей".

Полиция Орландо призывает следить за официальными обновлениями в своем Twitter, уточняя, что времени провести брифинг для журналистов сейчас нет.

Сайт WESH.com сообщает о "многочисленных пострадавших".

У здания клуба дежурит множество машин полиции и скорой помощи. Дороги вокруг клуба перекрыты. Сообщается о прибытии на место команд саперов и кинологов с собаками.

Позже в районе ночного клуба Pulse прогремел взрыв - в полиции сообщили об управляемом подрыве, не уточнив подробности.