Архив NEWSru.com

После успешной операции на колене королева Великобритании Елизавета II покинула сегодня больницу имени Короля Эдуарда Седьмого. По данным британских СМИ, первые дни послеоперационного восстановления она проведет в своей лондонской резиденции - Букингемском дворце.

Накануне под общим наркозом британской королеве был удален хрящ в левом колене и два небольших "повреждения кожи" на лице. Операция длилась около 75 минут. Представитель Букингемского дворца сообщил сегодня, что Елизавета II полностью восстановится после операции в течение нескольких недель, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще перед операцией представитель лондонской резиденции королевы сообщила журналистам, что планы 77-летнего монарха на Рождество не изменились, и она проведет его с семьей в графстве Норфолк.

О готовившемся хирургическом вмешательстве на колене Елизаветы II было объявлено заранее. Аналогичная операция была сделана ей 13 января текущего года. Необходимость в хирургическом вмешательстве возникла после того, как королева неудачно оступилась в декабре 2002 года.