AFP

Первый настоящий скандал за всю предвыборную кампанию обрушился на сенатора Джона Керри, считающегося одним из лидеров демократической гонки.

Журналист крайне правого интернет-издания The Drudge Report утверждает, что Джон Керри "имел связь" с некоей женщиной, которую потом вынудил уехать из страны. Характер связи, а также все детали этой сенсационной новости не сообщаются, однако к расследованию уже подключились ABC News, The Washington Post, The Hill, The Time и The Associated Press.

Видимо, речь идет о женщине-интерне, которая работала с Керри во время предвыборной кампании.

В контакт с The Drudge Report вошел друг женщины, имевшей связь с Керри. Он поведал изданию "фантастическую историю", которая может поставить с ног на голову всю президентскую гонку.

Косвенно обвинения, выдвинутые The Drudge Report, подтвердил один из соперников Керри - генерал Уэсли Кларк.

В неофициальной беседе он заявил, что "история с интерном взорвет Керри". Сам Кларк уже снял свою кандидатуру и вышел из гонки.

Назревающий скандал дает новый шанс другому сопернику Керри - Говарду Дину. Источники в его команде утверждают, что теперь Дин уже точно не будет снимать свою кандидатуру.

Пресс-секретарь Джона Керри Билл Бак отказался от комментариев. В стане демократов публикацию в The Drudge Report считают происками республиканцев.

"Ни в каком виде и форме и ни при каких условиях мы не комментируем сообщения правых сайтов", - заявил Билл Бак.

Между тем, в пятницу Джон Керри лично прокомментировал эту информацию.

Когда представитель телеканала NBC спросил кандидата в президенты, насколько беспокоят его слухи о любовных связях, Джон Керри ответил: "Что ж, мне не о чем рассказывать, и нечего больше обсуждать. Я не волнуюсь из-за этого. Я собираюсь продолжать борьбу".