Reuters

Руководство самопровозглашеннойДонецкой народной республики утверждает, что снаряды, залетевшие на территорию Ростовской области, были выпущены украинскими силовиками. Один из снарядов попал в жилой дом в российском городе Донецк на границе с Украиной, погиб мужчина.

"Процентов на 90 - это украинские силовики. Дело в том, что у наспроблема с тяжелым вооружением, снарядов у нас дефицит, а подобнойтехникой управляют высококлассные профессионалы. Выбор у нас есть,поэтому промазать да еще так, чтобы попасть на российскую территорию,наши точно не могли. У украинцев же наоборот - тяжелого вооружениямного, проблем с ним они не испытывают. Поэтому, конечно, это ихснаряд", - заявил "Интерфаксу" первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Украинская сторона пока официальных комментариев не дала. На странице информцентра АТО в Facebook, впрочем, опубликовано видео, на котором запечатлены танки на улицах Луганска.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства. Оно возбуждено во второй части ст. 105 УК - убийство двух и более лиц,совершенное общеопасным способом группой лиц.