Global Look Press

В воскресенье вечером сильный взрыв прогремел в центре столицы Турции Анкары. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 34 человека, более сотни пострадали. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные власти.

По сообщениям очевидцев, взрыв произошел возле парка Гювен на бульваре Ататюрка - главной улице столицы и центральном транспортном узле. Там взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В этом месте в выходные дни традиционно очень много людей.

Государственная телекомпания TRT сообщила, что взрыв произошел около остановки общественного транспорта в момент, когда легковой автомобиль въехал в автобус. После взрыва загорелось несколько машин.

На место ЧП прибыли многочисленные машины экстренных служб, скорой помощи и полиции. Anadolu сообщает, что ближайшие дома были эвакуированы на случай повторных взрывов.

- Турция перекрыла своим гражданам доступ в Facebook и Twitter после теракта
- Анкара обнародует результаты расследования теракта в понедельник

Как передает "Интерфакс", о возможных жертвах и пострадавших среди россиян к настоящему моменту нет. "Продолжаем выяснять, собирать сведения", - рассказали агентству в российском посольстве в Анкаре.

Напомним, 17 февраля в Анкаре произошел еще один страшный теракт. Тогда взрыв совершил террорист-смертник, в результате чего погибли 28 человек.