Reuters

Визит президента США Дональда Трампа на Филиппины сопровождается акциями протеста. На улицы Манилы вышли несколько сотен человек, сообщает Phil Star.

Протестующие несли картонное изображение президента США, держащего в руках пистолет, мешок с деньгами, ядерную боеголовку и ковш бульдозера. По словам активистов, данное изображение символизировало "американский империализм".

Позднее в соцсетях появились фотографии, на которых видно, как демонстранты сжигают картонного Трампа.

Журналисты также попытались спросить Трампа, намерен ли он поднять вопрос защиты прав человека во время переговоров с Дутерте. Однако попытку пресек сам президент Филиппин, который напомнил присутствующим, что они находятся не на пресс-конференции, сообщил в Twitter корреспондент Reuters Стив Холланд.

Визит Трампа на Филиппины - последняя остановка в его 12-дневном азиатском турне. Всего в ходе поездки 71-летний американский лидер посетил пять стран. Сам Трамп назвал свою поездку очень плодотворной. "Мы сделали ряд важных шагов в том, что касается торговли, гораздо более важных, чем вы знаете", - приводит слова Трампа, сказанные им на пресс-конференции в Маниле, Reuters.