Архив НТВ.ru

Первоначальные сообщения о том, что количество жертв в результате теракта против Пентагона, может достичь 800 человек, сейчас представляются завышенными. Об этом заявил в среду министр обороны США Дональд Рамсфелд. Выступая на пресс-конференции в своем ведомстве, он сказал, что точное число погибших и раненых пока не известно, но в любом случае оно будет "достаточно высоким", передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время спасатели говорят, что уже почти не надеются извлечь кого-либо живым из-под обломков западной стены Пентагона, рухнувшей, когда в нее врезался самолет, захваченныйтеррористами. Представители армии США сообщили, что не досчитались в своих рядах примерно 50 солдат и офицеров. Столько же числятся пропавшими без вести в Военно-морских силах. ВВС иКорпус морской пехоты потерь не понесли. Данных о возможных жертвах среди гражданских служащих Министерства обороны пока нет.

На борту самолета авиакомпании American Airlines, выполнявшего рейс из вашингтонского аэропорта имени Даллеса в Лос-Анджелес и спикировавшего на Пентагон, находились 64 пассажира и члена экипажа. С места взрыва у стен военного ведомства в столичные госпитали были доставлены около 100 пациентов, десять из которых находились в критическом состоянии.