globovision.com

Четверым похитителям Анжелики Апаресиду Виейры, сестры форварда петербургского "Зенита" Халка, предъявлены обвинения, им грозит до 20 лет тюрьмы, сообщает местное издание Globo Esporte со ссылкой на полицию города Кампина-Гранди, где произошло похищение.

Элио Перейра да Силву, Родольфо Шабаба, Витора Угу и Хосе Джошуа, задержанных 7 ноября, обвиняют в вымогательстве посредством похищения. Кроме того, Элио Перейра да Силва, ранее проходивший как главный свидетель, обвинен еще и в даче ложных показаний, что может грозить ему дополнительными тремя годами тюрьмы.

По данным следствия, ресторатор Силва перешел в разряд главных подозреваемых по делу о похищении сестры футболиста. Он был арестован после того, как полиция заметила некоторые противоречия в его показаниях.

По словам шерифа полиции, подозреваемые не могут быть отпущены под залог на время расследования данных преступлений, а в суд документы будут переданы в среду, 14 ноября. Сайт Portal Correio отмечает, что Родольфо Шабаба участвовал в последних муниципальных выборах, выставив свою кандидатуру на пост муниципального советника от партии социал-демократов.

Дело о похищении на настоящий момент содержит около 100 страниц, где изложены доказательства преступления, основанные на показаниях 15 человек.

22-летняя Анжелику Апаресиду Виейру была похищена 5 ноября возле ресторана, куда она приехала пообщаться с Силвой. Девушку затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. Спустя сутки Анжелику нашли идущей по дороге родного города. Трое преступников были задержаны в тот же день. По данным полиции, они не смогли договориться между собой о том, какой выкуп потребовать за пленницу и как его поделить.