Архив NTVRU.com

Американская администрация не намерена "ждать вечно" решения иракской проблемы. Об этом заявил сегодня заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц. По его словам, "11 сентября покажется ничем по сравнению с теми последствиями, к которым может привести применение химического, бактериологического и ядерного оружия", передает ИТРА-ТАСС.

Выступая перед американскими военнослужащими на авиабазе в Баграме в Афганистане, Вулфовиц обратил внимание журналистов на позицию президента США Джорджа Буша по иракскому вопросу.

"Президент сказал, что оставлять ситуацию, как она есть, слишком опасно, и еще опаснее - ждать, пока иракцы нанесут удар по нам", - подчеркнул заместитель главы Пентагона. Вместе с тем, по его словам, никаких конкретных решений о будущих действиях в отношении Ирака до сих пор не принято.

Во вторник Вулфовиц обсудит в Анкаре с высшим руководством страны ситуацию вокруг Ирака. Турция называется в числе стран, которые американская армия может использовать как плацдарм для вторжения на иракскую территорию.