Архив NEWSru.com

Грузия не намерена проводить вЮжной Осетии "бархатную революцию". Об этом заявил журналистам всубботу в Тбилиси посол МИД РФ по особым поручениям МихаилМайоров после рабочей встречи сопредседателей Смешеннойконтрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинскогоконфликта, сообщает "Интерфакс".

"В ходе встречи ее участниками был затронут вопросвозможного распространения "бархатной" революции на Абхазию иОсетию. Мы с глубоким удовлетворением все вместе воспринялизаявления и заверения грузинской стороны в том, что такиеварианты даже не рассматриваются", - сказал Майоров.

Он также добавил, что на встрече "грузинская и осетинскаястороны подтвердили готовность продолжить переговорный процесси мирно решить проблему".

В свою очередь сопредседатель СКК от грузинской стороныгосударственный министр Гиоргий Хаиндрава заявил журналистам,что "аджарский вопрос не имеет никакого отношения курегулированию грузино-осетинского конфликта и переговорныйпроцесс обязательно будет продолжен".

"Участники переговоров намерены искать такие формыурегулирования конфликта, которые устраивают и грузин, иосетин", - сказал Хаиндрава.