Reuters

В метро Лондона утром 15 сентября произошел взрыв. Как сообщает газета Sun со ссылкой на соцсети, сдетонировал пакет в поезде, который двигался по линии "Дистрикт" к станции "Парсонс-Грин". Сообщается о нескольких пострадавших, получивших ожоги лица. На место происшествия прибыли спасательные службы и полиция. В Сети появилось фото взорвавшегося предмета. Вскоре полиция признала, что произошел теракт. Задержанных в связи с происшествием пока нет.

По данным репортера издания, взрыв прогремел в час пик, когда на станции находилось много людей - более 100 человек. После известия о ЧП все пассажиры, ожидавшие поезд на станции, покинули ее. Есть данные о том, что люди спасались бегством. В результате возникшей паники некоторые получили травмы.

По информации Daily Mail, всего в результате ЧП пострадали около 20 человек. Данных о погибших нет.

В Сети появились видеокадры с улицы, расположенной рядом со станцией. На них было видно, как полиция оцепляет район, вытесняя людей на безопасное расстояние. Вскоре это видео было удалено.

Очевидцы сообщают о большом скоплении полицейских в районе станции "Парсонс-Грин". По словам людей, полицейские просили их покинуть место происшествия "как можно быстрее". Полиция Лондона и Транспортная служба призвали граждан держаться подальше от данного района.

Телеканал Sky News опубликовал кадры эвакуации пассажиров из поезда, в котором произошло ЧП. Движение составов на этой линии временно прекращено.