Taronga Zoo (@tarongazoo) | Twitter

Жители Сиднея, оказавшиеся в пять утра вторника, 16 января, в районе моста Харбор-Бридж, стали свидетелями захватывающей и динамичной погони. Наряд полицейских сначала пешком, а затем на патрульном автомобиле преследовал кенгуру, который без предупреждающих сигналов следовал по мосту Харбор-Бридж, перестраивался из полосы в полосу, а затем свернул на одну из скоростных дорог. Догнать и обездвижить сумчатого нарушителя удалось, только когда он миновал Музей современного искусства, возле здания консерватории.

The Daily Telegraph приводит слова полицейских, которые пожаловались на то, что задержать кенгуру оказалось непросто - тем более что соответствующие инструкции отсутствуют в полицейском справочнике.

"Недавно я был в зоопарке Таронга, там была куча американцев из Чикаго. Они заговорили со мной и спросили, правда ли кенгуру скачут по главным улицам Сиднея. И вот сегодня это действительно произошло. Теперь люди со всего мира узнают, что это правда", - иронизирует Инн Смит.

News.com.au отмечает, что животное заметили контролеры из дорожной полиции. Судя по тому, где кенгуру перепрыгнул ограждение, он мог проникнуть в город с территории гольф-клуба, расположенного приблизительно в 1,7 км от Харбор-Бридж.

Полицейские доставили перепуганного зверька в зоопарк Таронг для обследования, заверили в полиции Нового Южного Уэльса в ходе специального брифинга.