AFP

Мэр Торонто Мел Ластман предсказал всплеск рождаемости через девять месяцев после отключения электроэнергии, которое поразило крупнейший город Канады. При этом он предостерег граждан от использования свечек во время "встречи в темноте", передает Reuters.

"Я думаю, что через девять месяцев мы станем свидетелями самого большого бума рождаемости, который мы когда-либо видели", - заявил господин Ластман на пресс-конференции, отвечая на вопросы о чрезвычайной ситуации в городе.

Считается, что после кризисных ситуаций уровень рождаемость растет, однако многие эксперты не разделяют такую точку зрения.

"Пожалуйста, продолжайте экономить электроэнергию. Выключайте кондиционеры и не пользуйтесь посудомоечными и стиральные машины и сушилками", - призвал мэр. "Хотя это повредит бизнесу моего сына", - в шутку добавил Ластман, намекая на своего сына, который возглавляет фирму по продаже бытовой техники, которую основал отец.

Мэр Торонто, в адрес которого многие высказывают критику за то, что он своевременно не выступил с публичным заявлением, когда в Канаде произошло энергетическое ЧП и за некомпетенцию при борьбе с SARS весной этого года, известен своими колоритными комментариями.

В прошлом мэр-миллиардер публично угрожал убить одного неугодного ему журналиста и умолял девушек из Spice Girls не разрушать группу.