homezoo.com.ua

Пять недель в одной клеткесо львами планирует прожить житель города Васильевка Запорожской областиАлександр Пылышенко, который содержит в своем дворе семью африканскихльвов, сообщает "Интерфакс".

Пылышенко - владелец мини-зоопарка, расположенного во дворе егочастного дома. В настоящее время он завершает подготовку к экспериментупо долгосрочному совместному проживанию человека со львами. В качествесоседей, с которыми проведет под одной крышей 35 дней, стали его питомцы- пара африканских львов Катя и Самсон.

"Я решил прожить 35 дней в одной клетке со львами, чтобы показатьлюдям, что легко достичь понимания между такими двумя видами, какчеловек и лев. Поэтому обществу уже давно пора задуматься о мире. Хочу,чтобы люди перестали пикироваться друг с другом и делить власть", -рассказал Пылышенко.

По его словам, эксперимент стартует в начале августа. К этомувремени во дворе дома Пылышенко построит специальный вольер с туалетоми душем. В остальном условия проживания для человека и львов будутодинаковыми.

"Условия жизни с Катей и Самсоном у нас будут одинаковыми. Мы будемспать на деревянном настиле на полу, принимать еду через решетку. Зачистотой эксперимента проследят 4 вэб-камеры, установленные в вольере.Благодаря постоянной трансляции в интернете, за экспериментом вВасильевке смогут следить все желающие. Мы будем рады и гостям, которыеприедут на нас посмотреть", - отметил владелец мини-зоопарка.

Кроме того, Пылышенко рассказал агентству, что одна из целейэксперимента - собрать средства на улучшение условий жизни питомцевсвоего мини-зоопарка, а также привлечь внимание общественности к жизнидиких животных в частных зоопарках Украины.