Global Look Press

Британская полиция задержала возле здания парламента мужчину по подозрению в ношении ножа. Несколько полицейских машин прибыли к воротам Вестминстера. Движение транспорта возле здания парламента сохранилось в обычном режиме.

Мужчина был арестован рядом с Вестминстерским дворцом, сообщается на сайте полиции Лондона. "В 11:10 (13:10 по Москве) в пятницу, 16 июня, офицеры в рамках повседневной службы возле входа в Вестминстерский дворец обратили внимание на действующего подозрительно мужчину. Офицеры подошли к нему, чтобы с ним поговорить. Мужчина потянулся за ножом и полиция применила электрошоковое оружие", - говорится в сообщении.

В результате мужчина в возрасте около 30 лет был арестован за владение ножом. Задержанного доставили в центральный лондонский полицейский участок, где он остается под стражей.

Напомним, что 22 марта в районе британского парламента произошел теракт. Автомобиль, за рулем которого находился террорист, наехал на пешеходов на тротуаре на Вестминстерском мосту, а после этого врезался в ограждение у Вестминстерского дворца. Террорист вышел из автомобиля и направился в парламент. Он напал с ножом на безоружного полицейского, который впоследствии скончался от ранений. В результате той атаки погибли четыре человека, десятки пострадали. Исполнитель теракта - Халед Масуд - был ликвидирован.