Фото: St. Tammany Parish Sheriff's Office

Во второй половине этой недели США пострадали от опасных природных явлений. Юго-запад страны всколыхнуло мощное землетрясение, на штаты Луизиана и Техас обрушились проливные дожди, в южной части штата Флорида бушуют лесные пожары, в штате Монтана прошел сильный снегопад, а в штате Колорадо - интенсивный град.

15 мая в западной части штата Невада произошло землетрясение магнитудой 6,5. По данным Геологической службы США (USGS), его эпицентр находился в 56 км к западу от города Тонопа, а гипоцентр - на глубине 2,8 км. Кроме того, зафиксированы десятки афтершоков, магнитуда самого мощного из которых составила 5,1.

Подземные толчки ощущались на всей территории Невады, а также в штатах Калифорния и Юта, в том числе в городах Лас-Вегас, Солт-Лейк-Сити, Фресно и даже в Сан-Хосе и Окленде.

Землетрясение произошло в малонаселенной местности, поэтому обошлось без серьезных последствий. Жители населенных пунктов вблизи эпицентра сообщают о появившихся трещинах в домах. Кроме того, в некоторых местах обнаружили повреждение дорожного полотна.