people.aol.com

Американский журнал People назвал актера Мэттью Макконахи "самым сексуальным мужчиной из ныне живущих".

Пятничный номер еженедельного таблоида выходит с фотографией кинозвезды на обложке, сообщает АР.

Для 36-летнего Макконахи данный титул означает, что его карьера идет вверх и что, возможно, популярность его подруги, Пенелопы Круз, передается и на него.

Макконахи стал 20-м по счету "самым сексуальным мужчиной" по версии журнала, который впервые удостоил этого звания Мэла Гибсона в 1985 году. Выбор Макконахи в журнале объяснили его "тонким южно-техасским очарованием".

Сам актер шутит, что в полученном титуле ему больше всего нравится не часть "самый сексуальный", а часть - "ныне живущий".

Макконахи, чья карьера началась с участия в фильмах Dazed and Confused (Под кайфом и в смятении), A Time to Kill (Время убивать), в этом году снялся в боевике Sahara (Сахара), а также вместе с Аль Пачино в фильме Two for the Money (Деньги на двоих).

За юбилейное звание "самого сексуального мужчины" вместе с Макконахи боролись многие голливудские звезды, в том числе звезда "Властелина Колец" Вигго Мортенсен, главный герой "Идентификация Борна", Мэтт Дэймон, а также такие матерые знаменитости как Джордж Клуни, Антонио Бандерас и Брэд Питт. Однако в результате голосования больше всего читателей отдали свое предпочтение Мэттью Макконахи.