Один из самых богатых людей Великобритании Ганс Кристиан Раузинг ответит перед судом за необеспечение своевременных похорон своей супруги Евы. Наследник Tetra Pak скрывал смерть жены около недели - ее труп полиция обнаружила практически случайно в ходе обыска 9 июля.

Сыщики наведались в фешенебельное жилище Раузингов в Лондоне, после того как обвиняемый был задержан нетрезвым и в его машине были обнаружены запрещенные вещества.

Суд над "принцем" упаковочной империи Tetra Pak состоится в среду. Ранее Гансу Раузингу грозило обвинение в убийстве собственной жены - тогда за него вступилась теща. Мать погибшей Евы Раузинг рассказала, что ее дочь могла скончаться из-за проблем с сердцем после недавно перенесенного перелета. Вскрытие тела, как рассказал AFP детектив Скотланд-Ярда Шэрон Марман, пока никаких результатов не дало.

У Раузингов, родителей четырех подростков, были проблемы с наркотиками: даже познакомились они во время лечения от зависимости 20 лет назад. Сообщается, что от пагубного пристрастия им так и не удалось излечиться.

Ханс Кристиан является одним из наследников своего отца, 86-летнего Ханса Раузинга, состояние которого журнал Forbes оценивает в 10 млрд долларов. Британская пресса, впрочем, приводит другую цифру - 5,4 млрд фунтов (8,4 млрд долларов).