Архив NEWSru.com

Вооруженные палестинцы застрелили двух израильтян на шоссе на Западном берегу реки Иордан, неподалеку от южного въезда в Иерусалим. Как сообщает Reuters со ссылкой на израильское радио, нападение было совершено на одном из блокпостов в районе 6 часов утра по местному времени. Израильтяне скончались вскоре после того, как их доставили в ближайшую больницу.

Нападавшие скрылись в направлении деревни Аль-Хадер вблизи Вифлеема. Израильские военные ввели там комендантский час и начали обыски домов, сообщает ВВС.

Тем временем, по сообщениям из южных районов сектора Газа, израильская армия вошла в лагерь беженцев Рафах. По сообщению британской телекомпании, бульдозерами снесено несколько домов, в воздухе кружили военные вертолеты. По меньшей мере один палестинец был ранен.

Израильские власти подтвердили, что в лагере проводится военная операция, но подробности не сообщили.

В понедельник премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, находящийся с визитом в Италии, объявил, что в ближайшие дни готов встретится со своим палестинским коллегой Ахмедом Куреи, чтобы обсудить план мирного урегулирования "Дорожная карта", реализации которого мешает непрекращающееся насилие.