Архив NTVRU.com

Участники состоявшегося всубботу в Тбилиси расширенного заседания Совета национальнойбезопасности Грузии заявили журналистам, что ситуация в Кодорскомущелье "контролируется и особой тревоги не вызывает".

Как сказала председатель парламента Нино Бурджанадзе, назаседании Совбеза прозвучала информация о приостановлении втечение последних суток концентрации в нижней зоне Кодорскогоущелья контингента российских миротворческих сил и абхазскихвооруженных формирований.

Об этом заявил журналистам и министр обороны Давид Тевзадзе. По его словам, "ничего нового в Кодорском ущелье непроисходит, но хватает и того, что есть". Между тем в минувший четверг Тевзадзе говорил овозможности нападения абхазских формирований на Кодорское ущелье.

Комментируя "Интерфакс" противоречивые заявления членовСовета национальной безопасности один из лидеров оппозиции,депутат парламента Джумбер Патиашивли с сожалением отметил, чтопредставители высшего эшелона власти не предоставляют грузинскомуобществу реальную картину происходящего в Кодорском ущелье.

"Не только народу, но и парламентариям недоступна правда оположении в Абхазии", - сказал Патиашвили. Кроме того, по его утверждению, представители грузинскихвластей "тщательно скрывают содержание заключенных с абхазскойстороной договоренностей".