Архив НТВ.ru

Еще раз прошла операция по уничтожению известной криминальной группировки Рахмона Сангинова, более известного под кличкой "Гитлер". Несмотря на неоднократные сообщения о полной ликвидации банды, правоохранительные органы Таджикистана вновь рапортуют об уничтожении 23 бандитов на территории джамоата Рохати Таджикистана. В числе уничтоженных террористов главарь банды Сангинов и два его брата, сообщает РИА "Новости".

Еще 94 члена банды задержаны и сейчас находятся под следствием. Им предъявлено обвинение в организации незаконного вооруженного формирования и бандитизм. В ходе вооруженного столкновения погибли девять сотрудников милиции, есть пострадавшие и среди мирных жителей.

Правоохранительные органы отмечают, что на территории джамоата Рохати, а также на прилегающих территориях Ленинского и Кофарнихонского районов в последнее время сложилась крайне неблагополучная обстановка. Действующие здесь бандитские группировки, возглавляемые Сангиновым, Мансуром Муаккаловым и Сафаром Тагаевым, пытались установить здесь свои правила. Вероятно, теперь, в связи с окончательной ликвидацией банды Сангинова, с этим покончено.