Архив NEWSru.com

Глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе назвал сегодня "бредом" рассуждения отдельных политиков и ряда СМИ "о сепаратизации руководства Аджарии".

Выступая на брифинге в Батуми, он сказал, что "подобного рода рассуждения абсолютно беспочвенны, Аджария была и остается неотъемлемой частью Грузии".

"Если представители нового руководства Грузии изменят то, что они сами критиковали ранее, то я первым поддержу их", - заявил Абашидзе. "Отношения центра и региона необходимо перевести в процесс диалога", - сказал он.

Госминистр Грузии Зураб Жвания, комментируя итоги сегодняшней встречи с лидером Аджарии, заявил: "Как мыльный пузырь лопнули мифы о том, что после 23 ноября руководство Аджарии якобы встанет на путь сепаратизации".

По его словам, "центральное руководство Грузии намерено урегулировать отношения с Аджарской автономной республикой. Разногласия по ряду вопросов есть, но они решаемы на основе взаимопонимания и интересов общегрузинского государства".

И хотя "еще сняты не все проблемы в отношениях между центром и регионом", Жвания подчеркнул, что "настроен оптимистично в вопросе о перспективах отношений Тбилиси и Батуми".