Архив NEWSru.com

Американский солдат, вернувшись из Ирака в США, едва не погиб во время пожара у себя дома. Командование отпустило рядового 1-го класса Ника Кроуфорда на несколько дней домой для встречи с родственниками.

Ночью, через несколько часов после радостной и эмоциональной встречи со своей семьей, Ник Кроуфорд был разбужен криками своей девушки. Она кричала "Огонь, огонь!".

Он открыл глаза и увидел свою подругу Андреа Мелендез и огонь в комнате. Девушка пыталась разбудить его, при этом загорелось ее платье.

"Она без сомнения спасла мне жизнь. Теперь она - мой герой", - заявил Кроуфорд после пожара журналистам.

Перепуганный и задыхающийся в сильном дыму Кроуфорд разбил окна, упал на пол и пополз к лестнице, в то время как его отчим пытался потушить пожар из огнетушителя. Он и его девушка выбрались из дома в тот момент, когда прибыли пожарные, сообщает Ananova.

Во время пожара никто из членов его семьи не пострадал, однако дом и почти все семейное имущество было уничтожено огнем.

В четверг Кроуфорд отправился обратно на военную базу в Форт Стюарт в штате Джорджия. Он прослужил в Ираке несколько месяцев, зачастую обеспечивая под обстрелом безопасность конвоев тылового обеспечения.