Moscow-Live.ru

14-летний мальчик из индонезийской провинции Южный Сулавеси попал в заголовки СМИ после того, как заявил о своей экстраординарной способности откладывать яйца. В начале недели Акмаль Русли попал в больницу с болями в нижней части живота. Рентгеновский снимок показал, что в теле подростка находятся два яйца. Медики подозревают, что мальчик сам засовывает в себя куриные яйца, а затем "несется".

The Asian Correspondent отмечает, что подобные случаи редко, но встречаются в Юго-Восточной Азии. Так, например, в 2014 году индонезийские медики обследовали пожилого мужчину, который сообщил о своей способности нести яйца. Тогда, пишет Warta Kota, медики пришли к выводу, что необычные способности дедушка получил в результате галлюцинаций.

Добавим, медики связывают помещение пациентами инородных тел в физиологические отверстия с рядом психических расстройств. Кроме того, в группу риска входят люди с отклонениями в сексуальной сфере. Как правило, инородное тело в прямой кишке не представляет непосредственной угрозы для жизни, однако может спровоцировать развитие инфекции или вызвать перфорацию.