Архив НТВ.ru

Защита госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина подала ходатайство швейцарскому следователю Даниелю Дево с просьбой о проведении дополнительных следственных действий, передает "Интерфакс".

Как сообщила в пятницу адвокат Бородина Элеонора Сергеева, защита полагает, что поскольку Даниель Дево не закрывает дело и считает возможным продолжать расследование, оно должно вестись "всесторонне и полно". В этих целых защита в конце августа обратилась к следователю Дево с просьбой допросить более 20 дополнительных свидетелей.

Как пояснила Сергеева, среди них российские и иностранные граждане, которые были причастны к заключению договоров между управлением делами президента с фирмами Merkata Treiding и Mabetex на ремонт Кремля и других государственных объектов в России. По словам адвоката, Дево обещал рассмотреть это ходатайство, однако сроки не уточнил.

24 сентября Павел Бородин должен явиться на очередной допрос в швейцарскую прокуратуру. Его защитники не исключают, что к этому дню швейцарский следователь может дать ответ назаявленное ими ходатайство.