Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Бушприслал второе на этой неделе письмо Эдуарду Шеварднадзе. Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в Госканцелярии Грузии,в письме выражена твердая поддержка США независимости,суверенитету и территориальной целостности Грузии.

Президент Буш отметил результативное сотрудничество Советанациональной безопасности Грузии с посольством США ипредставителями американских властей по восстановлению юрисдикциив Панкисском ущелье.

Вместе с тем, президент Буш отмечает, что стабильность наКавказе требует принятия согласованных действий с Россией, чтобы"решить как панкисскую, так и абхазскую проблему".

Джордж Буш приветствовал предложение Эдуарда Шеварднадзе поуглублению сотрудничества США, России и Грузии, которое"способствует осуществлению в Кавказском регионе общих целей".

Президент США напомнил, что в мае в совместном заявлении спрезидентом Путиным он пообещал тесно сотрудничать с Грузией вантитеррористической деятельности, приложить усилия дляполитического решения конфликта в Абхазии с учетом суверенитета итерриториальной целостности Грузии.

Джордж Буш выразил удовлетворение тем, что "этосотрудничество началось, и США сделают все необходимое, чтобыоно стало еще более интенсивным".