AP/CNN

Чернокожая студентка из Флориды Эрика Данлап завоевала титул "Мисс Америка-2004" по итогам конкурса, финал которого прошел в субботу вечером в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.

Опередив в напряженной борьбе 50 других претенденток, она приняла хрустальную тиару из рук обладательницы этого звания за нынешний год, которую, кстати, тоже зовут Эрика. Кроме того, победительнице причитается стипендия в размере 50 тыс долларов, а также другие привилегии.

21-летняя Эрика Данлап участвовала в конкурсе как "Мисс Флорида". Она студентка, ее будущая профессия - юрист. На конкурсе она была признана также самой красивой в вечернем туалете и лучшей в демонстрации личных талантов, на редкость проникновенно исполнив песню "Если бы я могла". Продемонстрировала неплохие показатели в туре, призванном определить уровень интеллекта.

И еще Эрику можно поздравить с победой в соревновании, которое проходило в очень сложной и нервной обстановке. Конкурс "Мисс Америка" вполне мог сорваться из-за урагана "Изабель", обрушившегося на восточное побережье США.