Архив NEWSru.com

МИД Туркмении сообщил, что операция на левом глазу президенту Сапармурату Ниязову проведена успешно.

"22 февраля в Международном медицинском центре в Ашхабадепрезиденту Туркменистана Сапармурату Ниязову была успешно проведенаважная офтальмологическая операция", - говорится в сообщении МИД, переданном "Интерфаксом".

"Операция была осуществлена немецким офтальмологом АртуромМюллером, прибывшим в Ашхабад во главе группы авторитетных медиков изГермании специально с этой целью. По завершении операции профессорМюллер сообщил, что она, как и ожидалось, прошла успешно, и в настоящеевремя глава туркменского государства чувствует себя хорошо", - сообщилМИД.

В пресс-службе МИД подчеркнули, что "о благоприятном прогнозерезультата операции свидетельствовали данные предварительногообследования президента Туркменистана, проведенного накануне немецкимиврачами".

Немецкие врачи заявили, что "полностью удовлетворены итогамиобследования, что позволило сделать вывод о полном успехе предстоящейоперации", приводит их слова МИД Туркмении.

По мнению зарубежных медиков, отметили в МИДе, президент Туркмении,"как и прежде, находится в прекрасной физической форме".

После операции президент взял краткосрочный отпуск дляпослеоперационной реабилитации, который продлится 7-10 дней.

С 18 февраля президент живет по особому режиму, в связи с чем несмог принять участие в праздновании 19 февраля Дня государственногофлага и своего 65-го дня рождения.