Архив NTVRU.com

Сегодня зрители телеканала NBC увидят фильм об одном дне из жизни нынешнего американского президента. Называется картина "Внутри настоящего Западного крыла".

Камера запечатлела все: и то, как Джордж Буш готовится к телефонному разговору с премьер-министром Великобритании, и как он выгуливает двух своих собак, а затем занимается на тренажерах, и встречу американского президента с коллегой из Литвы и обед Буша с вице-президентом Ричардом Чейни.

Первоначально съемка и показ фильма должны были состояться в сентябре, но теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне сорвали планы телекомпании.

Как сообщает РИА "Новости", уникальный доступ к президентскому телу получил известный телеведущий Том Брокоу, самый высокооплачиваемый тележурналист и телеведущий мужчина на NBC (из женщин его обошла по размерам контракта только Кэтти Курик). Именно он и еще 12 операторских бригад неустанно следили за каждым шагом Джорджа Буша. Съемочной группе удалось побывать даже в чудо-лимузине американского президента.

Единственно место, которое так и осталось недоступным, - это так называемая "ситуационная комната" в подвале Белого дома. В ней проходят совещания оперативного штаба в случае военных действий и чрезвычайных ситуаций.

Как утверждают создатели фильма, картина должна не только рассказать о распорядке дня первого лица государства, но и показать, насколько это возможно, американскую политическую кухню.