Russian Look

Российский рэпер Тимур Юнусов, известный как Тимати, объявил, что его арестовали в американском городе Лос-Анджелесе (штат Калифорния) при попытке водрузить государственный флаг РФ на знаменитом холме с надписью Hollywood. Об этом артист сообщил на своей страничке в Instagram 23 января.

Там же он выложил видеозапись, на которой видно, как популярный в России исполнитель и друг главы Чечни Рамзана Кадырова разворачивает триколор рядом с упомянутой надписью под звуки песни "Калинка".

"За 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали", - написал Тимати (пунктуация автора сохранена. - Прим. NEWSru.com).

За 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали )))

Видео опубликовано Black Star (@timatiofficial)

"Вести" напоминают, что Тимати уважает глава Чечни Рамзан Кадыров за его "творчество и патриотизм", называя артиста своим другом. В ноябре прошлого года Кадыров присвоил Тимати звание заслуженного артиста Чечни.

А на днях Тимати невольно оказался в центре скандала, когда ряд украинских СМИ приписали ему слова о якобы поддержке террористов, устроивших бойню в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже. Как оказалось, украинские журналисты почерпнули эти слова из "фейкового" Instagram-аккаунта Тимати.