Россия-24

Действия стрелявшего вмолодежном лагере на острове Утойя, которого также подозреваютв осуществлении взрыва в центре Осло, похожи на поступоксумасшедшего, а не участника какой-либо международнойтеррористический группировки. Такое мнение высказали в полицииНорвегии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Задержанный полицией 32-летний норвежец "едва ли имеетотношение к какой-то международной террористическийорганизации", считают в правоохранительных органах Норвегии. Пословам представителя полиции, "по-видимому, произошедшее несвязано с исламистским экстремизмом".

- Бойню в Норвегии устроил маньяк-одиночка, полагает российский политолог

"Это похоже на действия сумасшедшего", - подчеркнулисточник в полиции, добавив, что расследование продолжается иозвучивать официальную версию пока рано.

В то же время местный телеканал ТВ2, не раскрывая своихисточников, сообщил о возможной связи задержанного с правымэкстремизмом.

Сообщается также, что норвежские кинологи, проводящие операцию на острове Утойя после стрельбы, обнаружили невзорвавшуюсябомбу. "Найдено несдетонировавшее взрывное устройство", -заявил на пресс-конференции в Осло официальный представительнорвежской полиции.