Вести

В крупном административном центре на юге Киргизии - городе Ош в воскресенье проходит митинг с требованием отставки премьер-министра страны Феликса Кулова.

Как передает "Интерфакс" с места события, внастоящее время у здания обладминистрации собрались около 200 человек.

В своих выступлениях участники митинга требуют отставки ФеликсаКулова в связи недавним убийством депутата парламента ТынычбекаАкматбаева. Также митингующие настаивают на отставке спикера парламента Омурбека Текебаева.

Присутствующий на митинге и. о. губернатора Ошской области АнварАртыков пообещал, что ознакомит с требованиями митингующих главугосударства. Митинг проходит спокойно.

Между тем участники антиправительственнойакции протеста в столице Киргизии продолжают пикетирование зданияпарламента.

Около 100 участников акции протеста, требующие отставки премьера Феликса Кулова, находятся перед зданием парламента. Митингующие установили семь юрт, телевизор, две армейскиепалатки, биотуалеты и контейнеры для мусора, в юрты проведеноэлектричество, установлены казаны для приготовления пиши. Каких-либо активных действий со стороны участников акции не предпринимается.

В центре Бишкека сохраняется спокойная обстановка. У зданияпарламента находятся автомобиль "УАЗ" патрульно-постовой службы МВДКиргизии и несколько сотрудников милиции. Само здание парламентазакрыто.