НТВ

Члены партии "Батькивщина" намерены открыть во Львове музей подарков местных жителей для Юлии Тимошенко, которая является лидером этой партии.

"Да, это идея, реальная для воплощения, - сообщил председатель Львовской облорганизации "Батькивщины" Иван Денькович. - Тем более, уже есть определенные экспонаты. В частности, один трускавецкий предприниматель пошил помаранчевые (оранжевые - прим. ред.) сапоги для Юлии Тимошенко, правда, 37 размера, а у Юлии Владимировны 35-й".

Кроме того, один из скульпторов принес бюст экс-премьера. А в самом офисе Львовской облорганизации "Батькивщина" уже стоит изваяние Тимошенко из гипсокартона в полный рост, на двух ступеньках, в белом костюме, сообщает украинский сайт "Обком". "Это трускавецкий предприниматель нам привез", - объяснил Денькович.

Другие представители "Батькивщины" сообщили, что по их данным, один из скульпторов во Львовской области слепил бюст Тимошенко. "Мы хотим выкупить его у него", - сказал представитель партии. Также он сказал, что там будут находиться и другие вещи, связанные с "королевой оранжевой революции", сообщает сайт RUpor.info.

Ранее сообщалось, что в августе этого года 20 студентов высших учебных заведений Винницы создали фан-клуб Юлии Тимошенко.