Архив NEWSru.com

Лидер украинского оппозиционного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко заявил, что оппоненты принимают меры для его физической ликвидации.

"Есть проекты, по которым уже приезжали соответствующие киллеры и проводились соответствующие действия, которые шутками не назовешь", - сказал Ющенко.

Как сообщили в пресс-службе блока, об этом Ющенко заявил в пятницу на международном семинаре "Расширенная Европа - политика добрососедства".

По словам Ющенко, оппозиционных депутатов принуждают выйти из рядов партий, критикующих власть. "Я видел, как плачут мужчины, которым сказали: "Если ты не пойдешь в пропрезидентский блок, тебя физически завтра не будет".

Также он отметил, что против членов парламентской фракции "Наша Украина" открыто около 40 уголовных дел, "они вынуждены работать в атмосфере постоянных открытых угроз".

Других подробностей по этому делу Ющенко не сообщил. Однако с заявлением об угрозе жизни он не обращался в Генеральную прокуратуру Украины, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры.

Парламентский блок "Наша Украина" - самый крупный в Верховной Раде. В его рядах состоит 103 депутата из 450 парламентариев парламента.