НТВ

Первые назначения в Кабинете министров Украины станут известны уже во вторник вечером, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание Кабмина в субботу.

По его словам, во вторник станет известна большая половина состава правительства. "Первая часть назначений будет осуществлена не позднее вечера вторника. Думаю, что это будет большая часть членов правительства. Все остальные назначения - до конца недели", - сказал премьер.

Ехануров отметил, что назначения в целом уже согласованы с президентом, которому направлено соответствующее представление. Премьер сообщил, что ведущие вопросы в работе правительства на следующей неделе будут связаны с прохождением проекта госбюджета на 2006 год в парламенте.

Ехануров призвал коллег все возникающие предложенияпо доработке документа вносить через премьера, а не напрямую впарламентские комитеты.

"Решения (по бюджету) Кабмином было принято. И если кто-то хочет поправить его, - пожалуйста, ко мне, а не в комитеты Верховной Рады", - сказал он, добавив, что в противном случае получается, что "одни члены Кабинета министров больше любят народ, а другие меньше".

Говоря о выполнении госбюджета 2005 года, премьер отметил не вполнеудовлетворительную работу министерств финансов и экономики. "Чтослучилось с профессиональной принципиальностью Минфина, - то это, наверное, отдельный разговор", - сказал Ехануров. По его словам, такой разговор состоится уже в начале октября.