Вести

В результате взрыва вблизи Кабула сегодня ранения получили шестьчеловек, среди которых двое иностранных граждан. Об этомсообщил официальный представитель афганского МВД Замарай Башари.

По данным полиции, заминированная машина, за рулем которойнаходился смертник, взлетела на воздух на пути следованияконвоя с иностранцами на окраине афганской столицы. Один изнаходившихся в колонне автомобилей загорелся. Среди раненых -четверо афганцев, в том числе - полицейские. О национальнойпринадлежности еще двух пострадавших пока не сообщается.

23 августа на юге Афганистана рядом с городом Кандагар былподорван патруль с канадскими военнослужащими, в результатечего двое из них погибли и один получил ранения. Такжепострадали два журналиста базирующейся в Монреале франкоязычнойрадиостанции "Радио Канада".

В этот же день жертвами нападенияталибов на транспортную автоколонну на юге страны стали 10человек. Все погибшие были сотрудниками частного охранногоагентства, сопровождавшие груз на одну из военных баз НАТО впровинции Забуль.

15 августа на трассе к востоку от Кабула в результатеподрыва конвоя германской полиции, погибли трое ее сотрудников.Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан", сообщает ИТАР-ТАСС.