RTV International

Находящаяся в Афганистане делегация Южной Кореи и талибыдоговорились освободить 19 южнокорейских заложников. Об этом заявило агентство Afghan Islamic Press.

По его словам, это стало возможным благодаряпосредничеству Саудовской Аравии. Как сообщается, участвующие впереговорах стороны официально объявят эту новость ввоскресенье в провинции Газни.

Условиями освобождениязаложников являются вывод южнокорейского воинского контингентаиз Афганистана в течение нескольких недель и возвращение домойвсех граждан РК, находящихся в Афганистане с миссионерскимицелями. Официальных сообщений от имени талибов и правительстваАфганистана пока не поступало.

Однако, как сообщил сегодня представитель правительства РК,никаких официальных соглашений с талибами "пока не достигнуто"и переговоры с ними продолжаются.

Сообщение Afghan Islamic Press появилось после прибытия всубботу в Саудовскую Аравию министра иностранных дел и внешнейторговли РК Сон Мин Суна. Он прибыл туда для укрепления связеймежду деловыми кругами двух стран и поиска путей освобождения вАфганистане граждан своей страны.