RTV International

Регулярное употребление коровьего молока на 15-20 процентов сокращает опасность заболевания человека опасными недугами, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми. К такому выводу пришли ученые из британских университетов Рединга и Кардиффа. Проведенные ими исследования показали, что коровье молокообладает уникальной способностью защищать организм человека от многочисленных болезней.

Их открытие противоречит традиционному взгляду современнойнауки, согласно которому молоко является химически исключительно активным напитком и относиться к нему следует с большой осторожностью.

Однако британские ученые сейчас опровергают данный подход.Проведенные ими опыты свидетельствуют, что молоко способствует поддержанию здоровья сердца, оно снижает опасность инсульта, а также уменьшает риск развитие раковых заболеваний. Исключением является рак простаты.

"Как оказалось, молоко хорошо не только для укреплениякостей, содержащиеся в ней активные химические вещества имеют сложную природу и укрепляют иммунную систему человека", - заявил руководитель работ профессор Йен Гивенс, сообщает ИТАР-ТАСС.